Возведение новой амбулатории в Куйбышевском районе ведется высокими темпами

В рамках рабочего визита в Куйбышевский район министр  здравоохранения Самарской области Армен Бенян  проконтролировал ход выполнения работ по возведению новой врачебной амбулатории в  поселке Рубежном. Новые условия для оказания медицинской помощи будут созданы благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Улучшение условий оказания медицинской помощи, развитие системы здравоохранения – часть стратегии лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.
В этом году в рамках в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в регионе будут возведены 16 фельдшерско-акушерских пунктов, 6 офисов врачей общей практики, 4 врачебные амбулатории.
Врачебная амбулатория, которую посетил министр здравоохранения в Рубежном, находится в высокой степени готовности. Как пояснил главный врач Самарской городской больницы №10 Дмитрий Лисица, здесь идет подключение коммуникаций, готовится следующий этап – благоустройство территории, закрыт тепловой контур здания, выполняются работы по утеплению внутренних стен и перегородок, а также установке окон. Армен Бенян поручил главному врачу подготовить объект к сдаче в начале осени текущего года.
Площадь  новой врачебной амбулатории составит  почти 300 кв.м. В ней  будут оборудованы кабинеты приема специалистов, физкабинет, прививочные и процедурные кабинеты, а также кабинеты функционального назначения.