Главная / Новости / На приеме у ведущих специалистов побывали жители Челно-Вершинского района

На приеме у ведущих специалистов побывали жители Челно-Вершинского района

На днях Челно-Вершинскую центральную районную больницу  посетила  мильтидисциплинарная бригада врачей-специалистов.

Напомним, по поручению министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна в регионе созданы мультидисциплинарные бригады  врачей, которые осуществляют  выезды в отдаленные районы с целью  повышения доступности  специализированной медицинской помощи пациентам.
Развитие первичной медико-санитарной помощи — одно из направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом  страны Владимиром Путиным. Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области, в том числе часть стратегии лидерства Губернатора Дмитрия Азарова.
Консультативный прием пациентов в Челно-Вершинах провели врачи: кардиолог, эндокринолог, невролог, офтальмолог. Всего проконсультировали 49 пациентов.
«Это уже третий выезд специалистов из ведущих лечебных учреждений области в наш район, - отмечает главный врач Челно-Вершинской ЦРБ Ольга Власова. –Учитывая расширение программы диспансеризации и особое внимание к состоянию здоровья пациентов, перенесших новую коронавирусную инфекцию, мы включили на консультацию пациентов, которые переболели COVID-19. Они прошли обследование у невролога, кардиолога и эндокринолога».