Ведущие врачи области провели консультативный прием жителей Кинель-Черкасского района

В Кинель-Черкасской центральной районной больнице прошел прием пациентов  мультидисциплинарной бригадой врачей-специалистов из ведущих учреждений здравоохранения  Самарской области.
Развитие первичной медико-санитарной помощи — одно из направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом  страны Владимиром Путиным. Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области, в том числе часть стратегии лидерства Губернатора Дмитрия Азарова.
Напомним, по поручению министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна в регионе созданы мультидисциплинарные бригады  врачей, которые осуществляют  выезды в отдаленные районы с целью  повышения доступности  специализированной медицинской помощи.
Прием пациентов провели  врачи —  кардиолог,  невролог,  окулист, эндокринолог, сосудистый хирург.
«На приеме побывали 64 жителя Кинель-Черкасского района из разных возрастных групп с различными заболеваниями, которым требовалась узкоспециализированная консультативная медицинская помощь, — рассказал главный врач Кинель-Черкасской ЦРБ Дмитрий Прибытков. – Все получили рекомендации по лечению заболевания, четырем пациентам рекомендовано пройти дообследование в областном лечебном учреждении».