Главная / Новости / Министр посетил Ставропольскую центральную районную больницу

Министр посетил Ставропольскую центральную районную больницу

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян  посетил Ставропольскую центральную  районную  больницу. Руководитель ведомства проконтролировал работу отделений и встретился с сотрудниками учреждения.
Вместе с заместителем главы района по социальным вопросам Александром Чистяковым и главным врачом ЦРБ Лилией Малкиной глава ведомства ознакомился с работой поликлиники, отделения медицинской профилактики и пунктов вакцинации. Напомним, в учреждении работает круглосуточный прививочный кабинет, в который активно обращаются жители района и Тольятти. Также Армен Бенян   проконтролировал организацию  в поликлинике разделения потоков пациентов.
Министр посетил кабинеты с диагностической аппаратурой, обсудил с руководством сроки новых поступлений медтехники. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения учреждение получит цифровой маммограф, под размещение которого в поликлинике  в настоящее время готовится помещение, эндоскопическое и другое необходимое  оборудование.
Специалисты обсудили также вопросы по привлечению кадров в подразделения больницы, организации капитального ремонта офисов врачей общей практики в поселке Луначарский и селе Васильевка, а также работу мобильного медицинского комплекса.
Армен Бенян встретился с коллективом больницы, ответил на вопросы коллег, поблагодарил их за напряженный труд и пожелал слаженной командной работы.