Главная / Новости / Жители поселка Смышляевка будут получать медпомощь в новых условиях

Жители поселка Смышляевка будут получать медпомощь в новых условиях

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в поликлинике Смышляевского отделения Волжской центральной районной больницы начался капитальный ремонт.

Улучшение условий оказания медицинской помощи, развитие первичной медико-санитарной помощи — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей.

Напомним, в этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения проводится ремонт в 24 подразделениях медучреждений региона.

В поликлинике в поселке городского типа Смышляевка планируется обновление кровли, усиление несущих конструкций, замена водопровода и канализации, ремонт электроснабжения и электроосвещения, наружная и внутренняя отделка зданий.

«Капитальный ремонт позволит нам создать более комфортные условия для жителей и медработников, — отметил главный врач Волжской ЦРБ Сергей Братко. — На время ремонта организовано оказание медицинской помощи жителям в ближайшем поликлиническом отделении больницы. Для оказания неотложной помощи работают мобильные бригады».

В рамках региональной программы модернизации здравоохранения в течение двух лет также будут капитально отремонтированы другие подразделения Волжской больницы — Петра-Дубравское и Курумоченское отделения.