Главная / Новости / Подразделения Кинель-Черкасской больницы пополняются автотранспортом

Подразделения Кинель-Черкасской больницы пополняются автотранспортом

В конце лета автопарк Кинель-Черкасской центральной районной больницы пополнили 5 новых автомобилей. Они приобретены в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Напомним, 27 августа Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручил сотрудникам районных больниц ключи от 43 новых автомобилей для оказания медицинской помощи. Работа по обновлению медицинского автопарка ведется в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.
3 внедорожника «Лада-Нива» и 2 машины марки «Лада-Ларгус», поставленные в Кинель-Черкасскую больницу, используются для доставки медицинских работников к месту жительства пациентов, сельчан в подразделения больницы при необходимости, а также для транспортировки биологических материалов в лаборатории и доставки лекарственных препаратов маломобильным жителям отдаленных населенных пунктов.
«Новые автомобили незаменимы при организации работы мобильных медицинских бригад в отдаленных населенных пунктах, — отметил главный врач Кинель-Черкасской больницы Дмитрий Прибытков. — Обновление автопарка больницы уже позволило нам сократить время доставки медработников к пациентам для оказания помощи. Сегодня это особенно актуально в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции. Автомобили переданы офисам врачей общей практики и врачебным амбулаториям района. В этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения мы также получили 2 легковых автомобиля на базе «Лада-Гранта». Они прикреплены к районной поликлинике».
В этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в медицинские учреждения Самарской области  всего поступит 111 единиц автотранспорта.