Главная / Новости / Армен Бенян посетил Богатовскую ЦРБ

Армен Бенян посетил Богатовскую ЦРБ

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян с рабочим визитом посетил Богатовскую центральную районную больницу. В рамках визита руководитель ведомства  совместно с главой района Вячеславом Киреевым представил коллективу учреждения нового руководителя.
29 сентября 2021 года на должность главного врача Богатовской центральной районной больницы назначена Ольга Чуйкова. Ранее Ольга Алексеевна работала заместителем главного врача в Самарской городской поликлинике № 10, с 2017 года возглавляет Борскую центральную районную больницу. Общий стаж работы Ольги Алексеевны в учреждениях здравоохранения — более 20 лет.
В рамках визита министр обсудил с медработниками учреждения вопросы проведения вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции и гриппа, углубленной диспансеризации и развития медицины района.
«В настоящее время в регионе наблюдается подъем заболеваемости вирусными инфекциями. Все звенья здравоохранения  продолжают работать в напряжённом режиме, — отметил Армен Бенян. — Пока значительная прослойка населения еще не прошла вакцинацию от COVID-19. Коллеги, хочу напомнить вам о важности просветительской работы с населением.
Мы вместе должны разъяснять важность, жизненную необходимость профилактических мероприятий. Есть прямая корреляция между низким уровнем вакцинации и высокой заболеваемостью: менее 1% вакцинированных сталкиваются с инфекцией, в инфекционных госпиталях проходят лечение преимущественно те, кто не привился. Просветительская функция важна сейчас так же, как лечебно-диагностическая. Прошу с пониманием отнестись к этому и наладить контакт, достичь взаимопонимания между медицинским работником и пациентом».
В ближайшее время на базе хирургического и терапевтического отделений Богатовской больницы будет развернут инфекционный госпиталь для пациентов с COVID-19. Напомним, для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией развернуто 6125 коек в 28 учреждениях региона.