В селе Спасское возведен новый фельдшерско-акушерский пункт

В ближайшее время жители села Спасское Сергиевского района будут получать медицинскую помощь в новом фельдшерско-акушерском пункте, возведенном в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области — часть стратегии лидерства Губернатора Дмитрия Азарова. В этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Самарской области будут возведены 16 фельдшерско-акушерских пунктов, 6 офисов врачей общей практики, 4 врачебные амбулатории.
Возведение фельдшерско-акушерского пункта в селе Спасское началось в июле этого года. В настоящее время выполняется благоустройство прилегающей территории и подключение здравпункта к системе водоснабжения. Впереди — поставка нового оборудования в соответствии с действующими стандартами оказания медицинской помощи. В ближайшее время в подразделение поступит электрокардиограф, дефибриллятор, пульсоксиметр, холодильная камера для хранения лекарственных препаратов и вакцин.
«В новых условиях будут получать медицинскую помощь более 469 сельских жителей, в том числе 50 детей, — рассказал главный врач Сергиевской центральной районной больницы Сергей Бородулин. — В просторных помещениях нового ФАПа есть все удобства, в здании тепло и комфортно. Здесь продолжит работать опытнейший сотрудник нашей районной больницы со стажем работы без малого 35 лет, специалист высшей квалификационной категории — фельдшер Любовь Макарова».