В селе Арзамасцевка Богатовского района возводится новый офис врача общей практики

В рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в селе Арзамасцевка Богатовского района продолжается возведение модульного здания офиса врача общей практики.
Повышение доступности и качества оказания медицинской помощи жителям Самарской области — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей.
Возведение офиса врача общей практики в селе Арзамасцевка началось в августе этого года. В настоящее время в здании идут внутренние отделочные работы, выполняется монтаж инженерных систем.
«В новом здании будут созданы наиболее комфортные условия для оказания помощи жителям Арзамасцевки и соседних населенных пунктов — сел Аверьяновка и Беловка, поселков Мичуриновка и Кутулукский, — в том числе в рамках дневного стационара, — пояснил заместитель главного врача Богатовской больницы Евгений Архипов. — Вместе с тем новый, более современный офис позволит нам обеспечить лучшие условия труда для сотрудников. Прием пациентов в подразделении продолжит вести врач общей практики Елена Азарова, в соответствии с графиком в ОВОП будут выезжать специалисты узкого профиля: невролог, гинеколог, лор, окулист, —для оказания помощи, проведения диспансеризации и профосмотра».
Напомним, в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в этом году в регионе возведут 16 фельдшерско-акушерских пунктов, 6 офисов врачей общей практики, 4 врачебные амбулатории.