Главная / Новости / Жители поселка Титовка будут получать медпомощь в новых условиях

Жители поселка Титовка будут получать медпомощь в новых условиях

В поселке Титовка городского округа Чапаевск готовится к открытию врачебная амбулатория, возведенная в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Улучшение условий оказания медицинской помощи, развитие системы здравоохранения — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей.
Возведение модульного здания врачебной амбулатории в поселке Титовка началось летом этого года. В настоящее время подразделение оснащается медицинским оборудованием и мебелью.
«В подразделение уже поставили гинекологическое кресло, набор хирургических инструментов, биохимические анализаторы крови, — пояснил главный врач Чапаевской больницы Николай Юрицин. — В новой амбулатории будут получать медпомощь более 2500 жителей поселка. Помимо врача общей практики и участковой медицинской сестры, прием пациентов будут вести врач-хирург, врач-невролог, врач-акушер-гинеколог. При необходимости будут организованы выезды и других узких специалистов. В амбулатории будут созданы условия для проведения первого этапа диспансеризации, что также позволит нам повысить доступность специализированной помощи для жителей поселка».
Напомним, в этом году рамках национального проекта «Здравоохранение» в детском поликлиническом отделении Чапаевской больницы выполняется ремонт входной группы. В подразделении будет внедрена новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-социальную помощь, с использованием принципов бережливого производства.
В этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в регионе будут возведены 16 фельдшерско-акушерских пунктов, 6 офисов врачей общей практики, 4 врачебные амбулатории.