В детской больнице имени Ивановой прошло чествование молодых специалистов

Состоялся рабочий визит министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна в Самарскую областную  детскую  клиническую больницу им. Н.Н. Ивановой.
Вместе с главным врачом детской больницы Ольгой Галаховой министр осмотрел детский консультативно-диагностический центр после проведенного косметического ремонта. Также они посетили хирургическое, эндокринологическое, оториноларингологическое отделения, отделение реанимации и интенсивной терапии и отделение онкологии, гематологии и химиотерапии.
Более 50 лет Самарская областная детская клиническая больница стоит на страже детского здоровья, оказывая помощь детям Самары и Самарской области. За годы работы больница стала многопрофильным высокоспециализированным лечебным учреждением, на базе которого организованы областные центры. Ежегодно  здесь получают медицинскую помощь более 75 тысяч детей и проводят  около 3 тысяч операций.
Армен Бенян встретился с коллективом детской больницы, вручил Почетные грамоты министерства здравоохранения лучшим специалистам учреждения. Также министр поздравил детского хирурга Рамиля Баишева, который занял 3 место в рейтинге детских хирургов Самарской области в 2021 году по мнению пациентов.
Кроме того, в рамках встречи прошло чествование молодых специалистов. Кроме того, в рамках встречи прошло чествование молодых специалистов. В этом году штат учреждения пополнили 16 выпускников медицинского колледжа и медвуза.
Молодым специалистам, которые выбрали местом работы детскую больницу, руководитель ведомства  адресовал приветствие, в котором подчеркнул:
«Дорогие коллеги, я очень рад за вас. Вас приняли в большой, достойный коллектив детской больницы. Я желаю вам хорошей, славной работы. Вам повезло — вы являетесь медицинскими работниками. Хотя это одновременно требует и больших усилий. Но вы будете получать самое большое удовольствие в жизни, которое только может получать человек от своей работы. Вашими буднями станут спасение жизней и дарование надежды. Не забывайте об этом, как бы сложно не было, несите эту миссию достойно!»
Выступая с ответным словом, участковый врач-педиатр поликлинического отделения №3 Ирина Негорожина вспомнила, что после окончания медицинского вуза вопрос о выборе места работы перед ней не стоял. «Многие начинали свой трудовой путь в нашей больнице, — отметила Ирина Анатольевна, — и остаются верны родным стенам долгие годы. Всем я хочу пожелать здоровья, успехов и чтобы любая болезнь вам подчинилась!»
Также министр поздравил коллектив больницы с наступающим Новым годом и пожелал коллегам крепкого здоровья, мира и тепла семьям.