Главная / Новости / В регионе организованы пункты экспресс-тестирования на COVID-19

В регионе организованы пункты экспресс-тестирования на COVID-19

В Самарской области в праздничные дни   будут работать пункты экспресс-тестирования на новую коронавирусную инфекцию.
В данных пунктах будут проводить тесты всем желающим жителям, не имеющим признаков простудного заболевания. С собой необходим паспорт.
Обращаем внимание, при наличии симптомов ОРВИ необходимо оставаться дома и вызвать медработника из поликлиники по телефону горячей линии 122.
Для диагностики применяют антигенные ИХА-тесты – их результат готов уже через 15 минут.  Напомним, Правительством области выделено 92 млн рублей на закупку антигенных ИХА-тестов. Такие тесты также используют для быстрой дифференциальной диагностики на дому, в машине скорой помощи, в приемных отделениях больниц.
Кроме того,  в этих пунктах все желающие смогут пройти вакцинацию от COVID-19, за исключением пункта в Новокуйбышевске.