Приволжская больница оснащается новым автотранспортом

В 2021 году автопарк Приволжской центральной районной больницы пополнили два легковых автомобиля, приобретенные в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, — на базе «Лада Ларгус» и «Лада Гранта».
Улучшение условий оказания медицинской помощи, оснащение учреждений современным оборудованием и автотранспортом, развитие системы здравоохранения — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Дмитрия Азарова при участии жителей.
Обновление автопарка Приволжской больницы уже позволило повысить качество медицинской помощи благодаря сокращению сроков доставки специалистов к местам жительства пациентов.
«С помощью этих автомобилей мы также осуществляем транспортировку биоматериалов в лаборатории и доставку лекарств жителям отдаленных населённых пунктов района, при необходимости доставляем пациентов в подразделения больницы, — рассказал заместитель главного врача Приволжской больницы Павел Борисов. — В 2021 году к нам также поступил автомобиль скорой медицинской помощи. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» получили мобильный фельдшерско-акушерский пункт, который также служит подспорьем для нас в оказании помощи жителям отдаленных населённых пунктов».
Напомним, в 2021 году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в медицинские организации Самарской области поступило 111 единиц автотранспорта.
Обновление автопарка учреждений продолжится в этом году.