Главная / Новости / В поселке Кармало-Аделяково завершился ремонт офиса врача общей практики

В поселке Кармало-Аделяково завершился ремонт офиса врача общей практики

В поселке Кармало-Аделяково Сергиевского района после ремонта открылся офиса врача общей практики, обновленный в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Улучшение условий оказания медицинской помощи — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей.
В рамках капитального ремонта выполнены внутренние отделочные работы, обновлен фасад, заменены системы отопления и водоснабжения. Кроме того, как отметил главный врач Сергиевской центральной районной больницы Сергей Бородулин, преобразилась входная группа подразделения. К зданию пристроен тамбур, сохраняющий тепло и чистоту в помещении. Вход в офис в приведен в соответствие с принципами безбарьерной среды.
В обновленном подразделении получают  медицинскую помощь более 1400 жителей. Прием пациентов ведет специалист с 30-летним стажем работы в здравоохранении – врач общей практики Евгения Танишева.
«В новых условиях работать приятнее и легче, — отметила Евгения Васильевна. – В дополнение к ремонту мы также получили новое оборудование, которое позволяет при необходимости оперативно снять кардиограмму, измерить уровень насыщения крови кислородом. В ближайшее время ожидаем поставку другой медтехники».
Напомним, в 2021 году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения обновились и другие подразделения Сергиевской больницы – в 6 подразделениях выполнен капитальный ремонт, также возведен новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Спасское.