В поселке Титовка открылась новая врачебная амбулатория

Жители поселка Титовка г.о. Чапаевск получают медицинскую помощь в новой врачебной амбулатории. Модульное здание возведено в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Напомним, модернизация первичного звена здравоохранения реализуется во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина. Повышение доступности и качества оказания медицинской помощи — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей.
Возведение врачебной амбулатории началось летом 2021 года. 27 января Губернатор Дмитрий Азаров посетил модульное здание в рамках рабочего визита в г.о. Чапаевск. По поручению главы региона подготовка к открытию проходила в ускоренном режиме.
Уже вторую неделю сотрудники подразделения оказывают помощь местным жителям.
«Здесь можно получить полный спектр медицинских услуг в рамках оказания первичной медицинской помощи, — отметил главный врач Чапаевской больницы Николай Юрицин. — Подразделение оснащено всем необходимым в соответствии со стандартом. Приём пациентов ведет участковый врач-терапевт, также предусмотрены выезды узких специалистов и врача-педиатра по графику. Кроме того, здесь созданы условия для вакцинации и прохождения первого этапа диспансеризации».
Медицинскую помощь в улучшенных условиях получают более 4 тысяч жителей.
«Мы очень ждали открытия здравпункта. Раньше мы ездили в центральную городскую больницу, сейчас медицинская помощь оказывается в шаговой доступности, — рассказала жительница поселка Ксения Сахетрова. — Это особенно удобно для людей старшего возраста. Здесь нет больших очередей, не нужно долго ожидать приема. Также устроены комфортная зона ожидания и гардероб».
Напомним, в 2021 году в Самарской области возведены 16 фельдшерско-акушерских пунктов, 6 офисов врачей общей практики, 4 врачебные амбулатории. Возведение новых объектов здравоохранения продолжится в этом году.