Главная / Новости / Специалисты Отрадненской больницы получили повышенные «подъемные»

Специалисты Отрадненской больницы получили повышенные «подъемные»

Специалисты Отрадненской центральной городской больницы, трудоустроившиеся по наиболее востребованным специальностям, получили единовременные выплаты в размере 200 тысяч рублей.
Напомним, в рамках нацпроекта в Самарской области ведется плановая работа по модернизации первичного звена здравоохранения. Меры социальной поддержки медицинских работников способствуют привлечению специалистов в сельскую местность и малые города. В этом году по поручению Губернатора Дмитрия Азарова размер единовременных выплат для специалистов, трудоустроившихся по наиболее востребованным специальностям в год окончания учебного учреждения, был увеличен до 200 тысяч рублей. Для представителей наиболее дефицитных специальностей — врачей общей практики и врачей-специалистов в составе бригад скорой помощи — выплата составляет 300 000 рублей.
Повышенные «подъемные» уже получили 10 специалистов Отрадненской больницы, в том числе врач-оториноларинголог Василий Юдин.
«Для меня выбор специальности был непростым. Я отдал предпочтение оториноларингологии как наиболее интересному и, признаюсь, моему любимому направлению медицины, — рассказал Василий Вячеславович. — В 2019 году я окончил Самарский государственный медицинский университет по специальности «Педиатрия» и поступил в Медицинский университет «Реавиз» в ординатуру по специальности «Оториноларингология». Обучение окончил в 2021 году. Сегодня я работаю врачом-оториноларингологом в детском поликлиническом отделении — веду прием детского населения, провожу профилактические осмотры в школах и детских садах. Заболевания ЛОР-органов нередко встречаются как у детей, так и у взрослых. Своевременная диагностика и лечение позволяют сократить срок болезни и предотвратить неблагоприятные последствия».
Напомним, в 2021 году повышенные выплаты получили более 450 врачей и средних медицинских работников, трудоустроившиеся в медучреждения региона по наиболее востребованным и дефицитным специальностям.