Главная / Новости / В селе Арзамасцевка возведен новый офис врача общей практики

В селе Арзамасцевка возведен новый офис врача общей практики

В селе Арзамасцевка Богатовского района готовится к открытию новый офис врача общей практики, возведенный в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Напомним, модернизация первичного звена здравоохранения реализуется во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина. Улучшение условий оказания медицинской помощи — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей.
Возведение модульного здания офиса врача общей практики началось в августе 2021 года. В настоящее время подразделение оснащается медицинским оборудованием и мебелью.
«С открытием нового офиса врача общей практики наши пациенты смогут получать медицинскую помощь в шаговой доступности, — отметил главный врач Богатовской больницы Равиль Хаметов. — Здание расположено в центре села — рядом с домом культуры и библиотекой. Прием пациентов будет вести врач общей практики Елена Азарова, также будет организована работа мобильных бригад врачей узких специальностей — невролога, окулиста, гинеколога, оториноларинголога и других специалистов при необходимости. В подразделении будут созданы условия для проведения диспансеризации, профилактических осмотров, вакцинации — офис будет оснащен всем необходимым».

Напомним, в 2022 году в регионе будут возведены 12 фельдшерско-акушерских пунктов, 2 офиса врача общей практики, 3 врачебные амбулатории.