Главная / Новости / Жители поселка городского типа Осинки получают медпомощь в новых условиях

Жители поселка городского типа Осинки получают медпомощь в новых условиях

Жители поселка городского типа Осинки Безенчукского района получают медицинскую помощь в новой врачебной амбулатории. Модульное здание возведено в 2021 году в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Напомним, модернизация первичного звена здравоохранения реализуется во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина. Улучшение условий оказания медицинской помощи — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей.
В обновленном подразделении получают медицинскую помощь более 3000 жителей, в том числе почти 600 детей.
«В штате врачебной амбулатории — два врача общей практики и четыре медицинские сестры, — рассказала заместитель главного врача Безенчукской больницы Надежда Алещенкова. — Подразделение оснащено новой компьютерной техникой, медицинским оборудованием и всем необходимым по стандарту. Отмечу, в амбулатории созданы условия для прохождения первого этапа диспансеризации и профилактических осмотров, жители могут пройти обследование не только в будни, но и в субботу».
Всего в 2021 году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Самарской области возведены 16 фельдшерско-акушерских пунктов, 6 офисов врачей общей практики, 4 врачебные амбулатории.