В поселке городского типа Смышляевка обновляется здание поликлиники

В Смышляевском отделении Волжской центральной районной больницы продолжается капитальный ремонт в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Напомним, модернизация первичного звена здравоохранения реализуется во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина. Улучшение условий оказания медицинской помощи — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей.
Ремонт поликлиники в поселке городского типа Смышляевка начался сентябре 2021 года. В здании уже выполнены работы по усилению несущих конструкций, заменены системы отопления, электроснабжения и электроосвещения. В настоящее время в здании идут внутренние отделочные работы, завершается монтаж систем вентиляции и кондиционирования.
«Реконструкция и капитальный ремонт зданий медицинских организации позволяет повысить уровень их благоустроенности, безопасности, функциональности, — пояснила заместитель главного врача Волжской больницы Ольга Гусева.  — Более 6000 наших пациентов будут получать медицинскую помощь в наиболее комфортных условиях.
Вести прием пациентов будут четыре врача общей практики, а также узкие специалисты. В подразделении будут внедрены принципы бережливого производства: появятся просторные зоны ожидания, открытая регистратура, фильтр-боксы для детей и взрослых».
В рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в течение двух лет также будут капитально отремонтированы другие подразделения Волжской больницы — Петра-Дубравское и Курумоченское отделения. В поселках Тридцатый и Новоберезовский в 2021 году возведены новые фельдшерско-акушерские пункты.