Жители поселка городского типа Алексеевка получают медицинскую помощь в новых условиях

В поликлинике Алексеевского отделения Кинельской центральной больницы города и района завершен капитальный ремонт в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Напомним, Глава региона Дмитрий Азаров в ходе рабочего визита в Кинель поручил улучшить условия для оказания медицинской помощи жителям поселка.
Капитальный ремонт в поликлинике поселка городского типа Алексеевка начался в июле 2021 года. В подразделении выполнена перепланировка кабинетов врачей, регистратуры, зон комфортного ожидания приема, обновлены фасад и входная группа. Помещения для диагностических исследований сосредоточены на первом этаже.
«Вне сомнения, капитальный ремонт поликлиники – большое событие для поселка, — отметил заместитель главного врача Кинельской больницы Самигулла Каланчуков. — В обновленном подразделении внедрены инструменты бережливого производства. Оптимизирована работа регистратуры, создана удобная внутренняя маршрутизация для посетителей, благодаря чему пациенты не тратят время на лишние перемещения. Яркие указатели помогают без труда найти тот или иной кабинет. В настоящее время мы проводим активную работу по привлечению специалистов, в том числе молодых врачей и средних медицинских работников для работы в подразделении».
В обновленной поликлинике получают медпомощь более 10 тысяч жителей Алексеевки, в том числе более 1800 детей и подростков.