Главная / Новости / Специалисты Волжской больницы получили выплаты для компенсации ипотечного кредита

Специалисты Волжской центральной районной больницы получили выплаты для компенсации первоначального взноса по ипотеке на жилье.
Напомним, в Самарской области ведется плановая работа по модернизации первичного звена здравоохранения. По поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в регионе с 2021 года реализуется новая мера социальной поддержки медицинских работников. Специалисты в селах и малых городах получают компенсацию первоначального взноса по ипотеке на жилье, приобретенное в сельской местности, в размере 30% его стоимости.
Выплаты получили 29 медицинских работников, в том числе специалисты Волжской больницы — участковый врач-педиатр и медицинская сестра.
Медицинская сестра поликлиники в поселке Дубовый Умет Елена Чистова более 30 лет оказывает помощь жителям Волжского района.
«Я давно планировала приобрести квартиру. От специалистов нашего отдела кадров узнала, что предоставляется такая возможность — получить компенсацию первоначального взноса по ипотечному кредиту. Оставалось написать заявление, собрать необходимые бумаги, — рассказала Елена Кузьминична. — Я очень рада, что мне оказали такую поддержку».
Напомним, с 2021 года в Самарской области также реализуется другая мера социальной поддержки медработников, направленная на улучшение жилищных условий. Врачи и средние медицинские работники в возрасте до 35 лет могут получить компенсацию расходов по ипотеке в размере 50% банковской процентной ставки ипотечного жилищного кредита.