Главная / Новости / Специалисты Сызранской городской поликлиники работают на новом медоборудовании

Специалисты Сызранской городской поликлиники работают на новом медоборудовании

В декабре 2021 года в в Сызранскую городскую поликлинику поступило новое медоборудование — система ультразвуковой диагностики высокого класса, приобретенная в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Более 200 пациентов уже прошли обследование на аппарате.
Напомним, модернизация первичного звена здравоохранения реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.
«Важность качественной ультразвуковой диагностики в амбулаторных условиях невозможно переоценить, — отметила врач ультразвуковой диагностики Сызранской поликлиники Карина Бесшапошникова. — В нашем распоряжении расширенные возможности исследования органов брюшной полости, щитовидной железы, почек, лимфоузлов, молочных и предстательных желез. Датчики каждого типа работают на своей частоте, что обеспечивает различную глубину исследования. Это современное высокотехнологичное оборудование, которое позволяет выявить заболевание на ранней стадии, а значит, как можно скорее приступить к лечению и приблизить выздоровление пациента».
Всего в 2021 году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в сельские больницы и городские поликлиники региона поступило 889 единиц медтехники, в том числе 37 единиц «тяжелого оборудования». Обновление материально-технической базы учреждений продолжится в этом году.