Главная / Новости / В селе Старый Аманак появится новая врачебная амбулатория

В селе Старый Аманак появится новая врачебная амбулатория

В рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения в селе Старый Аманак Похвистневского района планируется возведение новой врачебной амбулатории.
Напомним, модернизация первичного звена здравоохранения реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. В регионе при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по улучшению условий оказания медицинской помощи.
В настоящее время медицинская помощь жителям села оказывается во врачебной амбулатории, расположенной в приспособленном помещении.
«В обновленном подразделении будут получать медицинскую помощь более 2200 человек, в том числе более 500 людей старшего возраста и около 400 детей, — пояснил главный врач Похвистневской больницы Евгений Разумов. — Будет организована работа смотрового и процедурного кабинетов, аптечного пункта. Амбулатория будет укомплектована новой медицинской аппаратурой в соответствии с современными стандартами. В 2021 году новые условия для оказания медицинской помощи также были созданы в поселке Кротково. Очень важно, чтобы жители малых городов и отдаленных населенных пунктов могли получать медицинскую помощь в комфортных условиях с использованием современной медтехники для диагностики и лечения заболеваний».
Напомним, в 2021 году в регионе возведены 16 фельдшерско-акушерских пунктов, 6 офисов врачей общей практики, 4 врачебные амбулатории. Работа по возведению новых объектов здравоохранения продолжается в этом году.