Главная / Новости / В селе Тяглое Озеро будет возведен новый фельдшерско-акушерский пункт

В селе Тяглое Озеро будет возведен новый фельдшерско-акушерский пункт

В селе Тяглое Озеро Пестравского района началось возведение нового фельдшерско-акушерского пункта в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения.
Напомним, модернизация первичного звена здравоохранения реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. В регионе при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по улучшению условий оказания медицинской помощи.
В настоящее время жители села получают медицинскую помощь в приспособленном помещении фельдшерско-акушерского пункта.
«Мы уже провели встречу с представителем подрядной организации, дан старт работам по возведению, — пояснил главный врач Пестравской больницы Виктор Решетников. — Село Тяглое Озеро входит в состав сельского поселения Пестравка, в нем живет около 300 человек. По окончанию строительства сельчане будут получать медицинскую помощь в светлом и просторном здании, соответствующем современным стандартам, оснащенном новым медицинским оборудованием. Вести прием пациентов в ФАПе будет молодой специалист, трудоустроившийся к нам в прошлом году по программе «Земский фельдшер»».
В этом году в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения также планируется капитальный ремонт офиса врача общей практики в селе Падовка Пестравского района.