Специалисты Кинельской больницы работают на новом медоборудовании

Специалисты Кинельской центральной больницы города и района работают на новом медицинском оборудовании — цифровом рентгенодиагностическом комплексе, приобретенном в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Напомним, модернизация первичного звена здравоохранения реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. В регионе при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по развитию первичной медико-санитарной помощи, внедрению новейших методик, оснащению медучреждений современным оборудованием.
«Неоспоримое преимущество нового рентгенодиагностического оборудования — современный поворотный стол-штатив, позволяющий проводить полипозиционные исследования с функцией видеозаписи, что в разы повышает диагностическую ценность — точность — проводимых исследований, — отметил заместитель главного врача Кинельской больницы Самигулла Каланчуков. — Благодаря современному программному обеспечению значительно сократилось время исследования, рентгенолаборант может моментально оценить качество изображения. Цифровая рентгенография — это безопасно, удобно и информативно.
В 2021 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения мы также получили цифровой маммограф».
Всего в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в сельские больницы и городские поликлиники региона поступило 889 единиц медтехники, в том числе 37 единиц тяжелого оборудования.