Жители села Петровка проходят профилактические процедуры в новых условиях

Жители села Петровка Борского района получают медицинскую помощь в новом офисе врача общей практики. Модульное здание возведено в 2021 году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Напомним, модернизация первичного звена здравоохранения реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В регионе при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по улучшению условий оказания медицинской помощи.
Прием пациентов в обновленном подразделении ведет врач общей практики Сергей Мищенко.
«С возведением нового офиса врача общей практики медпомощь, безусловно, стала доступнее для жителей села, — отметил Сергей Викторович. — Населению больше не нужно посещать центральную районную больницу, чтобы получить первичную медико-санитарную помощь и пройти необходимые процедуры. В офисе также получает помощь население близлежащих населенных пунктов: сел Новая Покровка, Языково, Васильевка, Подсолнечное, Тростянка.
Ежедневно медпункт посещают от 15 до 30 человек. В село по графику выезжает мобильная бригада врачей, в состав которой входят врач-хирург, врач-педиатр, врач-акушер-гинеколог, врач-офтальмолог, врач-оториноларинголог. Кроме того, организована работа мобильного флюорографа. В обновленном просторном здании, оснащенном необходимым оборудованием, приятно работать, условия работы располагают к продуктивности».
Напомним, в 2021 году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Самарской области возведены 16 фельдшерско-акушерских пунктов, 6 офисов врачей общей практики, 4 врачебные амбулатории. Работа по возведению новых объектов здравоохранения продолжается в этом году.