Главная / Новости / Более 8000 жителей поселка Стройкерамика будут получать медпомощь в новых условиях

В рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения в поселке городского типа Стройкерамика Волжского района выполняется ремонт поликлиники.
Напомним, модернизация первичного звена здравоохранения реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В регионе при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по улучшению условий оказания медицинской помощи.
В настоящее время в здании поликлинического отделения Волжской больницы в поселке городского типа Стройкерамика выполняются демонтажные работы. По словам главного врача Волжской больницы Сергея Братко, ремонт будет проводиться поэтапно.
«Ремонтные работы охватывают часть помещений подразделения, в других продолжается оказание медицинской помощи в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Все наши специалисты работают в прежнем режиме, — пояснил Сергей Николаевич. — К подразделению прикреплено более 8000 человек, в том числе около 1700 детей. Ремонт позволит создать комфортные и современные условия для оказания медицинской помощи населению. Планируется полная замена инженерных
коммуникаций, обновление интерьера».
Напомним, в этом году в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения обновляются 42 подразделения медучреждений.