В поселке Субботинский продолжается возведение нового модульного ФАПа

В рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения в поселке Субботинский Алексеевского района продолжается возведение нового фельдшерско-акушерского пункта.
Напомним, региональный проект по модернизации первичного звена здравоохранения реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В регионе при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по улучшению условий оказания медицинской помощи.
Работы по возведению модульного здания начались весной этого года. В настоящее время смонтированы металлический каркас и кровля здания, завершается монтаж ограждающих конструкций. Впереди — внутренняя отделка помещения, установка инженерных систем.
«В подразделении получают медицинскую помощь 162 человека, — пояснила главный врач Нефтегорской центральной районной больницы Наталья Мухортова. — Возведение нового здания для размещения ФАПа позволит во многих аспектах оптимизировать его работу. Наши пациенты будут в наиболее комфортных условиях проходить профилактические и лечебные мероприятия, получать экстренную и неотложную помощь. По графику в поселок продолжит выезжать мобильный флюорографический комплекс. Вся необходимая первичная медико-санитарная помощь будет оказываться сельчанам недалеко от места жительства».
В этом году в регионе будут возведены 17 модульных зданий для размещения фельдшерско-акушерских пунктов, офисов врачей общей практики, врачебных амбулаторий.