Главная / Новости / В поселке Новозаборовский создаются новые условия для оказания медицинской помощи

В поселке Новозаборовский Сызранского района идет возведение нового модульного фельдшерско-акушерского пункта в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения.
Напомним, региональный проект реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В регионе при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по улучшению условий оказания медицинской помощи.
Возведение фельдшерско-акушерского пункта началось в июне этого года. На сегодняшний день смонтирован металлический каркас здания. Впереди — монтаж ограждающих конструкций и кровли.
«В поселке Новозаборовский проживает около 500 человек. Сейчас пациенты получают медицинскую помощь в приспособленном помещении, предоставленном администрацией поселения по договору безвоздмездного пользования, — пояснил главный врач Сызранской центральной районной больницы Сергей Ерин. — Возведение отдельного здания для размещения фельдшерско-акушерского пункта — знаковое событие как для медицинских работников, так и для сельчан. В нем будут созданы современные условия для оказания качественной первичной медико-санитарной помощи населению. В подразделении будет работать фельдшер Екатерина Алешкова, трудоустроившаяся к нам в 2020 году по программе "Земский фельдшер". Новая медтехника, компьютерное оборудование станут отличным подспорьем для специалиста».
Всего в этом году в регионе возводятся 17 модульных зданий для размещения фельдшерско-акушерских пунктов, офисов врачей общей практики, врачебных амбулаторий. В 42 подразделениях медицинских организаций проводится капитальный ремонт.