Кошкинская больница привлекает специалистов благодаря мерам социальной поддержки медицинских работников

Кошкинская центральная районная больница на постоянной основе проводит активную работу по привлечению медицинских кадров. В 2022 году коллектив учреждения пополнили участники программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» — врач-невролог Нина Козырькова и медицинская сестра Нафиса Хакимова.
Напомним, в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в Самарской области реализуется региональный проект по модернизации первичного звена здравоохранения. При поддержке Губернатора Дмитрия Азарова в регионе ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по созданию условий для привлечения специалистов в медицинские организации.
«Благодаря федеральным программам "Земский доктор" и "Земский фельдшер" и другим реализуемым в регионе мерам социальной поддержки медицинских работников лечебные учреждения обретают необходимых специалистов, а специалисты — возможность получить новый профессиональный опыт», — отметила главный врач Кошкинской районной больницы Дина Корчагина.
Врач-невролог Нина Козырькова переехала в Кошкинский район Самарской области из Республики Татарстан.
«Я родилась в городе Нурлат. После школы окончила лечебный факультет Казанского государственного медицинского университета по специальности "Лечебное дело".
Затем обучалась на факультете "Неврология с основами медико-социальной экспертизы" Санкт-Петербургского института усовершенствования врачей-экспертов Минтруда России. Работала врачом по медико-социальной экспертизе, а также врачом-неврологом в Казани».
В марте 2022 года Нина Николаевна приступила к обязанностям врача-невролога Кошкинской больницы.
«В Кошкинском районе проживают более 21 тысячи людей, в том числе много людей старшего возраста, которым помощь невролога необходима, — отметила Нина Николаевна. — Для меня очень важно чувствовать себя нужной, ощущать, что я своей работой помогаю жителям сохранить жизнь и здоровье. Поэтому работа в сельской местности приносит мне особое удовольствие. Кроме того, я всегда любила учиться, и опыт, который я здесь приобретаю, бесценен».
Напомним, в этом году в рамках реализации программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в медучреждения региона планируется привлечь более 100 врачей и 40 фельдшеров.