Главная / Новости / Уважаемые выпускники специалитета!

Уважаемые выпускники специалитета!

Министерство здравоохранения Самарской области сообщает о возможности поступления в высшие медицинские учебные заведения в рамках установленных квот приема на целевое обучение по программам ординатуры на следующие специальности.

Дерматовенералогия  - Башкирский государственный медицинский университет

Рентгенология,  Кардиология -   Казанский государственный медицинский университет

Детская хирургия, Сердечно-сосудистая хирургия, Кардиология - НМИЦ им. В.А.Алмазова

Психиатрия -   НМИЦ психиатрии и неврологии им. В.М.Бехтерева

Анестезиология-реаниматология,  Детская кардиология -  НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им.А.Н.Бакулева

Пульмонология  - НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний

Терапия  -  Ульяновский государственный университет

В рамках организации целевого приема предусмотрено заключение договора о целевом обучении между государственным учреждением здравоохранения Самарской области, министерством здравоохранения Самарской области и гражданином, окончившим обучение по программам специалитета («Лечебное дело», «Педиатрия», «Медико-профилактическое дело») и претендующим на поступление в ординатуру по соответствующей специальности.

Целевым договором предусмотрено предоставление гражданину мер поддержки и работа гражданина в учреждении в Самарской области не менее 3 лет после окончания обучения.

По вопросам заключения договоров о целевом обучении необходимо обращаться в отделы кадров учреждений здравоохранения, подведомственных Минздраву Самарской области, предполагаемые к дальнейшему трудоустройству. Возможно содействие в подборе учреждения со стороны Минздрава Самарской области.

Для получения информации можно обращаться по телефонам министерства:
(846) 332-97-09
89171063884 (писать в личные сообщения)