Заместители министра проконтролировали реализацию мероприятий нацпроекта «Здравоохранение» в муниципалитетах

Продолжаются выезды руководителей департаментов и управлений министерства здравоохранения Самарской области в медучреждения области для контроля реализации мероприятий национального проекта «Здравоохранение». На днях заместитель министра – руководитель департамента информатизации и организационной деятельности Павел Золотарев посетил село Байдеряково Шигонского района, где идет возведение нового фельдшерско-акушерского пункта.
Напомним, модернизация первичного звена здравоохранения реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В регионе при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, улучшению условий оказания медицинской помощи.
Совместно с заместителем главы Шигонского района Иваном Зибаревым, главой сельского поселения Суринск Марией Лягашиной и исполняющим обязанности главного врача Шигонской больницы Дмитрием Черняевым Павел Николаевич проконтролировал возведение нового фельдшерско-акушерского пункта. На сегодняшний день заложен фундамент модульного здания, выполняется монтаж металлокаркаса. Впереди — монтаж стен и перекрытий, устройство инженерных коммуникаций.
«Строительство идет с опережением графика. Подключение будущего здания к электричеству, водоснабжению, отоплению и другим системам жизнеобеспечения — на контроле администрации муниципалитета, — отметил заместитель министра. —  В рамках встречи обсудили вопросы, связанные с обеспечением подразделения высокоскоростным интернетом, оснащением современной медтехникой и компьютерным оборудованием. В ближайшее время более 700 жителей будут получать необходимую помощь, проходить профилактические мероприятия в комфортных и современных условиях».
Также в конце минувшей недели заместитель министра – руководитель департамента реализации законодательства в сфере здравоохранения Татьяна Сочинская посетила медучреждения Тольятти. В городской поликлинике №1, больницах №5 и №2 им. В.В. Баныкина Татьяна Ивановна проконтролировала подготовку помещений для размещения тяжелого медоборудования, которое поступит в медицинские организации в рамках нацпроекта, а также ознакомилась с проектно-сметной документацией.