Медицинская помощь стала доступнее для жителей Большечерниговского района благодаря поставке новых автомобилей

В начале месяца автопарк Большечерниговской центральной районной больницы пополнили новые автомобили. Четыре машины на базе «Лада-Гранта», приобретенные в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения, помогают специалистам оперативно оказывать необходимую медицинскую помощь жителям.
Напомним, модернизация первичного звена здравоохранения реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В регионе при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, развитию первичной медико-санитарной помощи, оснащению медучреждений современным оборудованием и автотранспортом.
Два автомобиля, поставленные в Большечерниговскую больницу, переданы в офисы врачей общей практики поселков Краснооктябрьский и Глушицкий, один автомобиль отправился в фельдшерско-акушерский пункт поселка Поляков. Еще одна машина прикреплена к поликлиническому отделению центральной районной больницы и используется для посещения пациентов на дому.
«Новые автомобили очень помогают нам в работе по целому ряду направлений, — отметила главный врач Большечерниговской центральной районной больницы Татьяна Бобошко. — Это и организация выездов мобильных медицинских бригад для проведения диспансеризации и профилактических осмотров, и своевременная транспортировка биологических материалов в лабораторию ЦРБ, и доставка лекарств нашим пациентам в отдаленных населенных пунктах. С их помощью также при необходимости доставляем людей старшего возраста и маломобильных граждан в наши подразделения».
До конца года больница дополнительно получит пять единиц автотранспорта.
«Обновление автопарка больницы повысит мобильность медработников и сделает медицинскую помощь для жителей Большечерниговского района более доступной, позволит расширить охват населения профилактическими мероприятиями», — подчеркнула Татьяна Николаевна.
Всего в этом году в рамках регионального проекта в медучреждения Самарской области поступит 141 единица автотранспорта.