Главная / Новости / Завершено возведение нового объекта медицинской инфраструктуры в Кинельском районе

В селе Малая Малышевка Кинельского района завершено возведение модульного здания офиса врача общей практики. Благодаря региональному проекту по модернизации первичного звена здравоохранения более 1500 жителей будут получать медпомощь в новых условиях.
Напомним, в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, реализуется региональный проект по модернизации первичного звена здравоохранения. В регионе при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, улучшению условий оказания медицинской помощи.
На сегодняшний день выполнен монтаж металлического каркаса, кровли и фасада здания, устройство инженерных коммуникаций, монтаж стен и перекрытий. Впереди – подключение здания к отоплению, электроснабжению и другим системам жизнеобеспечения, поставка медицинского оборудования и мебели.
«В новом офисе врача общей практики будут созданы все необходимые условия для оказания качественной медицинской помощи. Современное здание сделает пребывание пациентов в подразделении более комфортным, — подчеркнул главный врач Кинельской больницы Сергей Плешаков. — Продолжится выездная работа узких специалистов. В новом медпункте будут активно проводиться телемедицинские консультации —  как для мониторинга состояния пациентов, так и для организации взаимодействия медицинских работников между собой».
В этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в регионе будут возведены 16 фельдшерско-акушерских пунктов, 6 офисов врачей общей практики, 4 врачебные амбулатории.