Заместитель министра поздравил сотрудников и учащихся медицинских колледжей региона с Днем среднего профессионального образования

Заместитель министра – руководитель департамента правового и кадрового обеспечения Денис Бутолин принял участие в мероприятии «Самара Студэкспо-2022 "Мой СПОсоб быть лучше"», посвященном Дню среднего профессионального образования. Одна из тематических площадок была посвящена работе учреждений среднего и высшего образования, осуществляющих подготовку специалистов медицинской отрасли.
Денис Бутолин вручил почетные грамоты министерства здравоохранения Самарской области учащимся и сотрудникам медицинских колледжей, поздравил коллег с профессиональным праздником и поблагодарил за вклад в реализацию важнейшей задачи по обеспечению учреждений здравоохранения медицинскими кадрами.
«Из года в год наши учреждения среднего профессионального образования показывают высокий уровень подготовки выпускников, — отметил заместитель министра. — Учащиеся становятся победителями всероссийских и международных конкурсов, подтверждая высокий профессионализм преподавателей организаций среднего профессионального образования. Вместе с тем растут контрольные цифры приема, мы видим все больший интерес абитуриентов к медицинским специальностям. В этом году в медицинские колледжи Самарской области поступили в общей сложности 2 468 студентов — на 75 человек больше, чем в прошлом».
Напомним, подготовка среднего медицинских работников в Самарской области осуществляется на базе четырех колледжей — Самарского медицинского колледжа имени Н. Ляпиной, Тольяттинского медицинского колледжа, Сызранского медико-гуманитарного колледжа, Губернского колледжа города Похвистнево. Медицинские специальности в них осваивают около 8 тысяч студентов.