Главная / Новости / Жители поселка Комсомольский будут получать медпомощь в обновленной амбулатории

Жители поселка Комсомольский будут получать медпомощь в обновленной амбулатории

Для жителей поселка Комсомольский Кинельского района создаются новые условия оказания медицинской помощи. В поселке продолжается капитальный ремонт врачебной амбулатории в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения.

Напомним, региональный проект реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В регионе при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по улучшению условий оказания медицинской помощи.

Медицинскую помощь в обновленной амбулатории будут получать более 3000 жителей поселка Комсомольский. В настоящее время заменена система отопления, выполняются внутренние отделочные работы и монтаж пожарной сигнализации.

«В рамках капитального ремонта спланированы комфортные зоны ожидания приема, усовершенствована маршрутизация с разделением потоков посетителей, взрослого и детского населения, — отметил главный врач Кинельской больницы Сергей Плешаков. — На сегодняшний день уже отремонтированы процедурный, прививочный, хирургический, физиотерапевтический, стоматологические кабинеты, а также кабинеты приема врача-терапевта и врача-акушера-гинеколога. Также оборудован фильтр-бокс для приема пациентов с признаками ОРВИ. Кроме того, в ближайшее время мы ожидаем поставку новой медицинской техники и мебели. Впереди и создание комфортной зоны фронт-офиса с регистратурой открытого типа. На время ремонта прием пациентов перенесен в другое помещение, жители поселка продолжают получать необходимую медицинскую помощь».

«Мы с семьей довольно часто обращаемся в амбулаторию. Это очень удобно: не нужно ехать в Кинель, чтобы сделать прививку или посетить консультацию узкого специалиста, например. Очень рады, что будем получать помощь в помещении с современным ремонтом», — рассказал житель поселка Владимир Козлов.

Всего в этом году в Самарской области обновляются 42 подразделения медицинских организаций. В 15 муниципальных районах возводятся модульные здания для размещения фельдшерско-акушерских пунктов, офисов врачей общей практики, врачебных амбулаторий.