Главная / Новости / В Самаре проходит научно-практическая конференция оториноларингологов

В Самаре проходит научно-практическая конференция оториноларингологов

В Самаре проходит научно-практическая конференция оториноларингологов с международным участием, посвященная 100-летию академика И.Б. Солдатова «Интеграция и инновации в оториноларингологии».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян. Руководитель ведомства отметил исключительную значимость наследия Игоря Солдатова для развития российской оториноларингологии.
«Коллеги, с большим удовольствием приветствую вас на конференции, посвященной столетию со дня рождения академика Игоря Борисовича Солдатова. Для моего поколения Игорь Борисович был и остается легендой, одним из главных примеров для подражания. В своих лекциях он апеллировал к феноменам культуры — музыки, литературы, — и мы читали их с большой увлеченностью. Безусловно, наследие Игоря Борисовича неотделимо от истории самарской и российской оториноларингологии. От имени Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова желаю всем участникам плодотворной работы, обмена опытом и новых профессиональных открытий», — отметил Армен Бенян.
Министр вручил ведомственные награды представителям специализированной службы.
Также в открытии конференции приняли участие Президент Национальной медицинской ассоциации оториноларингологов России Юрий Янов, вице-президенты ассоциации Владимир Дворянчиков и Хийир Абдулкеримов, ректор СамГМУ Александр Колсанов.