Самарские врачи стали победителями Всероссийского конкурса

Определены победители Всероссийского конкурса врачей и специалистов с высшим немедицинским образованием и Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Среди них – специалисты учреждений здравоохранения Самарской области.

Главный врач Новокуйбышевской центральной городской больницы Светлана Шешунова заняла 3 место в номинации «Лучший руководитель медицинской организации».

Победителем в номинации «Лучший участковый педиатр» стала специалист Самарской городской больницы №6 Юлия Савостина.

Юлия Савостина заботится о здоровье маленьких пациентов более 26 лет.

«На мое решение стать врачом повлияла бабушка, которая всю жизнь работала фельдшером. Уже в школе я поняла, что хочу стать врачом-педиатром. После интернатуры продолжила обучение в стенах Самарской городской больницы №6. Заведующая детским поликлиническим отделением Наталья Александровна Гречкина щедро делилась своим опытом и навыками. Влиться в профессию помогли и коллеги, с которыми на протяжении уже многих лет работаем вместе, - рассказала Юлия Савостина. - На протяжении всего детства и юношества до 18 лет мы наблюдаем за взрослением и формированием ребенка. Я работаю на одном участке с 1998 года, и много моих пациентов уже создали свои семьи, и сегодня я оказываю помощь уже новым поколениям детишек».

Участие в конкурсе помогло специалисту в оценке и совершенствовании своей работы.

«Времена меняются, а миссия медработников остается прежней - помогать людям при заболеваниях, травмах и других состояниях нарушения здоровья. Молодым врачам могу посоветовать быть внимательными к маленьким пациентам и их родителям, постоянно повышать свой профессиональный уровень. Педиатром быть здорово! Потому что дети - это самые благодарные пациенты, они заряжают позитивной энергией и врачу практически всегда виден положительный результат своей работы», - подчеркнула врач.