В медицинские вузы региона поступили более 2500 человек

Об этом рассказал министр здравоохранения Самарской области  Армен Бенян.

«Всего в медицинские вузы Самарской области в этом году поступили на специалитет свыше 1500  студентов,  в ординатуру – более 1000.  На целевое обучение по программам специалитета и бакалавриата для государственных медицинских учреждений принято  373 человека,  ординатуры –  270.  Всего на медицинских специальностях в университетах  и колледжах региона  обучается около 18 тысяч человек»,  - отметил Армен Бенян.

В этом году после окончания обучения по целевому договору ожидается трудоустройство около 400 человек.

«Количество обучающихся в рамках договоров о целевом обучении по программам специалитета и ординатуры по медицинским специальностям в общей сложности составляет более 2000 человек»,  - сообщил руководитель ведомства.

В рамках организации целевого приема предусмотрено заключение договора о целевом обучении между государственным учреждением здравоохранения Самарской области и гражданином. Целевым договором предусмотрено предоставление специалисту мер поддержки и работа в учреждении не менее 3 лет после окончания обучения.