Главная / Новости / Проверить здоровье можно и в праздники

Проверить здоровье можно и в праздники

В выходные жители региона могут пройти диспансеризацию. Информация о графике работы отделений медицинской профилактики размещена на сайтах медучреждений.
На этой неделе в Самаре, Отрадном, Безенчуке, селах Кинель-Черкассы, Хворостянка и Приволжье также проходят обследования сотрудники предприятий. Этой возможностью воспользовались и работники муниципального унитарного предприятия «Водоканал-сервис».
«Удобно, что в праздничные дни можно пройти диспансеризацию. Это важно для нашего здоровья. Чтобы убедиться, что нет проблем, или выявить заболевания на ранней стадии», — отметила одна из сотрудников организации.
Цель обследования — своевременное выявление хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития.
«Такие серьезные болезни, как онкопатология, заболевания сердца и эндокринной системы могут быть полностью излечимы, если вовремя начать терапию. Чем раньше заболевание выявлено, тем выше эффект от проводимого лечения, — напомнила главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской профилактике, главный врач Безенчукской больницы Людмила Слепнева. — Кроме того, в рамках диспансеризации можно выявить такие факторы риска, как гиподинамия, избыточный вес, злоупотребление алкоголем и другие, которые при отсутствии коррекции могут привести к серьезным заболеваниям».
Информацию  о работе медицинских служб в продолжительные выходные читайте по ссылке и на сайтах медицинских учреждений.