Поздравление с наступающим Днем Победы

Сегодня врио заместителя министра здравоохранения Самарской области Татьяна Сочинская совместно с главным врачом Самарской областной гериатрической больницы Марией Дмитриевой поздравили с наступающим Днем Победы Нину Николаевну Колодяжную - ветерана Великой Отечественной войны, медицинского работника, более 30 лет проработавшего в гериатрической больнице.

В 1941 году Нина Николаевна поступила в фельдшерско-акушерскую школу при больнице им. Пирогова, которую закончила в июле 1943 года. В период обучения в училище работала в госпитале. С июля 1943 года и до окончания войны Нина Николаевна оказывала медицинскую помощь раненым в разных городах на линии фронта.
С 1948 года медработник трудилась в поликлинике № 3 города Куйбышев. Потом более 30 лет работала главной медицинской сестрой в Городской больнице №3, ныне - Самарская областная клиническая гериатрическая больница.

«Для нас большая честь и радость поздравлять нашу коллегу Нину Николаевну, которая всю жизнь посвятила заботе о здоровье людей. В годы Великой Отечественной войны она вместе с тысячами медицинских работников спасала жизни раненых, вносила вклад в общую Победу, мужественно и самоотверженно преодолевая трудности. Мы поздравляем Нину Николаевну и всех ветеранов с Великим праздником, желаем крепкого здоровья, долголетия и мира», - отметила Татьяна Сочинская.