Главная / О МИАЦ / Новости МИАЦ / Об отделе правового и кадрового обеспечения

Об отделе правового и кадрового обеспечения

Отдел правового и кадрового обеспечения является структурным подразделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр», образованным в целях правового и кадрового обеспечения деятельности МИАЦ, защиты его прав и законных интересов, а также принятия мер для предупреждения в деятельности МИАЦ нарушений действующего законодательства РФ.

В своей деятельности отдел правового и кадрового обеспечения руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Самарской области, приказами и иными документами учредителей МИАЦ, Уставом и локальными нормативными актами МИАЦ, настоящим Положением.

Отдел правового и кадрового обеспечения осуществляет свою деятельность во взаимодействии со структурными подразделениями МИАЦ.

Руководство отделом правового и кадрового обеспечения осуществляет начальник отдела.

Основными задачами отдела правового и кадрового обеспечения являются:

- юридическое сопровождение деятельности МИАЦ, оказание консультативной помощи структурным подразделениям МИАЦ по юридическим вопросам, возникающим в ходе текущей деятельности МИАЦ;

- укрепление и соблюдение законности в деятельности МИАЦ;

- обеспечение юридической защиты интересов МИАЦ;

- обеспечение ведения кадрового делопроизводства в соответствии с действующим трудовым законодательством Российской Федерации;

- обеспечение ведения воинского учета работников МИАЦ;

- обеспечение охраны труда.