В минздраве обсудили меры по профилактике коррупции

27 марта в министерстве здравоохранения Самарской области состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции.

На заседании с участием должностных лиц министерства и экспертов из Управления Минюста РФ по Самарской области и Международного института рынка рассмотрено состояние работы по противодействию коррупции в  подведомственных учреждениях здравоохранения.

На заседании заслушаны доклады 12 учреждений здравоохранения Самарской области о реализуемых в учреждениях мерах, направленных на предотвращение коррупционных проявлений.

Особое внимание уделено вопросам обеспечения обратной связи с населением. Учреждениями представлена информация о размещении на сайтах учреждений информации антикоррупционной направленности, анкетировании населения, организации «горячих» телефонных линий, проведении главными врачами личного приема граждан и регулярных встреч с населением.

Руководителям учреждений даны рекомендации по улучшению работы по профилактике коррупции, активизации взаимодействия с населением по данному вопросу.

Также на комиссии рассмотрены актуальные изменения законодательства о противодействии коррупции.

Людмила Молякова