Главная / Новости / Военнослужащих предупредили о вреде спайса и наркотиков

Военнослужащих предупредили о вреде спайса и наркотиков

24 марта в поселке Кряж прошел антинаркотический рейд, организованный совместными силами УФСКН РФ по Самарской области и Самарским областным центром медицинской профилактики.

В рамках акции было проведено тестирование военнослужащих на содержание наркотических средств в организме, где были выявлены несколько случаев употребления спайса.

Специалисты центра  медицинской профилактики провели методическое занятие с заместителями командиров подразделений по воспитательной работе, разъяснив им  порядок выявления лиц, склонных к употреблению наркотиков, а также рассказали о профилактике табакокурения и употребления спайса в воинской части. Для военнослужащих был организован видеолекторий с демонстрацией фильмов о пагубных последствиях употребления спайса и табака для молодого организма.

Людмила Молякова