Специалисты обсудят вопросы здорового долголетия

2 апреля в 10.00 в актовом зале СамГМУ (Самара, ул. Гагарина, 18А) состоится открытие I региональной научно - практической конференции «Клинические и фундаментальные основы геронтологии», посвященной 70-летию Великой Победы.

2 – 3 апреля  в Самаре на базе Самарского государственного медицинского университета пройдет I региональная конференция по геронтологии и гериатрии, посвященная 70-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Организаторами форума выступили СамГМУ, министерство здравоохранения Самарской области и Самарская областная ассоциация врачей.

В эти два дня в столицу губернии съедутся ведущие эксперты в области геронтологии и гериатрии, чтобы вместе с самарскими специалистами обсудить вопросы здорового долголетия, увеличения продолжительности и качества жизни пожилых людей.

Людмила Молякова