Главная / Новости / Тольяттинскую городскую клиническую больницу № 1 возглавил Евгений Сакеев

Тольяттинскую городскую клиническую больницу № 1 возглавил Евгений Сакеев

С 17 апреля 2015 года на должность главного врача Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Тольяттинская городская клиническая больница № 1» назначен Сакеев Евгений Петрович.

Евгений Сакеев - заместитель главного врача по медицинской части, с 15.04.2015 исполнял обязанности главного врача. Ему 57 лет, стаж работы в системе здравоохранения более 34 лет (из них 13,5 лет на руководящих должностях).

Закончил Куйбышевский государственный медицинский институт им. Д.И.Ульянова, квалификация – «врач», специальность «лечебное дело» (1980), курсы повышения квалификации по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» (2012); прошел обучение по направлению «Управление в сфере здравоохранения» в рамках Президентской программы «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения, образования и культуры в 2011-2014 годах» (2012).

Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Трудовая деятельность Е. П. Сакеева связана с Тольяттинской городской клинической больницей  № 1, здесь он работал врачом-интерном, врачом-хирургом,  заместителем главного врача по медицинской части, с 15.04.2015 исполнял обязанности главного врача.

Депутат Думы г.о.Тольятти VI созыва (2013-2018, выдвинут местным отделением партии «Единая Россия»), член постоянной комиссии по социальной политике.