Главная / Новости / В Самаре пройдет заседание школы для пациентов с хроническим миелолейкозом

В Самаре пройдет заседание школы для пациентов с хроническим миелолейкозом

16 мая с 09.30 до 12.30 в Самаре состоится заседание школы для пациентов больных хроническим миелолейкозом (ул. Советской Армии, д. 238 А, строение 1, гостиничный комплекс «Современник», конференц-зал). Это будет совместное мероприятие, которое организовали общественники, медики и пациенты с онкогематологическими заболеваниями.

Программа «Школы пациентов ХМЛ»:
09.30-10.00 Регистрация участников.
10.00-11.20 «Прошлое, настоящее, будущее. Деятельность регионального отделения ВООГ «Содействие». Основы законодательства в помощь пациентам». Докладчик: Г.В. Ракитина, региональный представитель ВООГ «Содействие» по г. Самаре и Самарской области.
11.20-12.15 «Хронический миелолейкоз. Современные принципы лечения». Докладчик: С.П. Кривова, доцент кафедры госпитальной терапии с курсом трансфузиологии СамГМУ, кандидат медицинских наук, врач гематолог высшей квалификационной категории.
12.15-12.35 «Мониторинг диагностических исследований в рамках законодательства. Возврат денежных средств за лабораторные исследования молекулярного и цитогенетического анализов, как временная мера». Докладчик: О.А. Кругляк, региональный представитель ВООГ «Содействие» по г. Тольятти Самарской области.
11.30-12.30 Круглый стол (вопросы-ответы).

Для справки
Всероссийское общество онкогематологии «СОДЕЙСТВИЕ» объединяет пациентов с ХМЛ на территории 67 регионов РФ. http://www.sodeystvie-cml.ru/index.html
Контакты организаторов Школы пациентов ХМЛ:
по г. Самаре - Ракитина Галина Владимировна, 8-927-200-93-54,
по г. Тольятти - Кругляк Ольга Анатольевна, 8-927-891-79-58.

Пресс-служба министерства здравоохранения