Библиотеки на службе медицины

20 мая в главном корпусе Научно-технической библиотеки Самарского государственного технического университета состоится заседание секции медицинских библиотек Всероссийского библиотечного конгресса. Конгресс  проходит под девизом «Самара – библиотечная столица России 2015 года» и объединил участников всех регионов страны.

В заседании специализированной секции медицинских библиотек примут участие руководители и сотрудники Самарской областной медицинской библиотеки МИАЦ, медицинских библиотек училищ, колледжей, ЛПУ Самарской области: госпиталя ветеранов войн, областной больницы им. В. Д. Середавина и других учреждений.

Специалисты обсудят на секции вопросы совершенствования библиотечного обслуживания читателей, информационную поддержку медицины электронными ресурсами, работу с электронной периодикой в медицинской библиотеке и поиск оптимальных решений.

Людмила Молякова