Объявляем набор в Молодежный МИАЦ

Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр (МИАЦ) рад сообщить Вам, что в рамках реализации государственной молодежной политики в Самарской области и при поддержке министерства здравоохранения Самарской области нами организуется Молодежный МИАЦ.

Целью этого начинания является создание условий для успешной социализации молодежи, развитие межведомственного сотрудничества при решении задач информатизации и организации здравоохранения Самарской области и реализация кадровой политики.

Разработка информационных систем и обеспечение их должного функционирования в учреждениях здравоохранения Самарской области  является основными задачами МИАЦ.

Кроме этого специалисты МИАЦ выполняют работы по:

-формированию областных электронных детализированных баз данных;

-разработке и контролю исполнения документов в области информатизации;

-созданию региональных стандартов медицинской помощи и информационного обмена;

-ведению нормативно-справочной информации системы здравоохранения Самарской области;

-обслуживанию вычислительной техники;

-поддержанию региональной медицинской вычислительной сети;

-защите персонифицированной медицинской информации;

-сопровождению электронного представительства министерства здравоохранения Самарской области;

-разработке аналитических материалов;

-медицинской статистике;

-мониторингам по различным направлениям;

-издательской деятельности;

-библиотечной и архивной деятельности.

По всем этим направлениям деятельности мы надеемся на плодотворное сотрудничество со студентами и молодыми специалистами в возрасте от 18 до 30 лет в рамках Молодежного МИАЦ не только по участию в разработке предложений по совершенствованию ИТ-сферы регионального здравоохранения, но и по вопросам трудоустройства выпускников ВУЗов на вакансии инженеров, программистов, специалистов по информационно-аналитической работе, а также занятости студентов в работах, проводимых или организуемых МИАЦ!

В случае Вашей заинтересованности предложением МИАЦ обращайтесь к Никитиной Ольге Владимировне, тел. 372-39-39.