№2

• Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 № 864 «О порядке финансового обеспечения в 2008 году выполнения учреждениями здравоохранения муниципальных образований, оказывающими первичную медико-санитарную помощь, государственного задания по оказанию дополнительной медицинской помощи»

• Постановление Правительства РФ от 15.12.2007 № 871 «О порядке предоставления в 2008 и 2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов РФ»

• Распоряжение Правительства РФ от 14.12.2007 № 1823-р «О создании подведомственных Росздраву федеральных государственных учреждений»

• Постановление Правительства Самарской области от 26.12.2007 № 277 «Об обеспечении беспрепятственного оказания в медицинских учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения медицинской помощи сотрудникам подразделений милиции общественной безопасности органов внутренних дел на территории Самарской области, финансируемых за счет средств областного бюджета»

• Приказ министерства здравоохранения и социального развития Самарской области от 11.01.2008 № 2 «Об организации последипломного обучения специалистов здравоохранения в Самарском областном центре повышения квалификации, отделениях повышения квалификации медицинских колледжей и медицинских училищ Самарской области в 2008 году»

• Письмо министерства здравоохранения и социального развития Самарской области от 27.12.2007 № УФ-0/614 «О реестрах больных, нуждающихся в лекарственном обеспечении дорогостоящими препаратами»

• Письмо министерства здравоохранения и социального развития Самарской области от 11.01.2008 № МИЦ-0/2 «О предоставлении информации»

• Письмо министерства здравоохранения и социального развития Самарской области от 11.01.2008 № МИЦ-0/3 «О полноте информации  о деятельности службы скорой медицинской помощи в формате ПК «АДИС», представляемой  для Единого областного банка данных»

• Письмо министерства здравоохранения и социального развития Самарской области от 15.01.2008 № ДФ-1/5 «О стоимости 1 койко-дня на 2008 год»

• Письмо Территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области от 14.01.2008 № 5/18 «О полисах ОМС г. Москвы»

• Задание по обеспечению государственных гарантий оказания населению Самарcкой области бесплатной медицинской помощи за счет средств ОМС на 2008 год

• Письмо Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17.12.2007 № 2138-15-07 «О проведении курсов повышения квалификации»

• Информационное письмо «О XVI межрегиональной научной конференцию памяти академика Н.Н. Бурденко на тему «Актуальные вопросы современного практического здравоохранения»

• Письмо Специализированной рекрутинговой компании «Кадровый потенциал Поволжья» от 29.11.2007 № 636 «Подбор медицинских кадров»